Новости Грузии

Полиция раскрыла разбойное нападение на банк в центре Тбилиси — Netgazeti

Полиция раскрыла разбойное нападение на банк в центре Тбилиси - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 15 августа — Netgazeti. Сотрудники МВД Грузии раскрыли разбойное нападение на филиал «Банка Грузии» в центре Тбилиси. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник полицейского управления в Старом Тбилиси Леван Маисурадзе.

Следствие установило, что 8 августа 25-летний мужчина напал на экспресс-филиал «Банка Грузии» на улице Читая. Угрожая оружием сотрудникам, налетчик забрал из банка около 10 тысяч лари (примерно 3,5 тысяч долларов), после чего скрылся с места.

Полицейским удалось установить личность злоумышленника, а спустя несколько дней обвиняемого задержали в Тбилиси. Из дома, где он временно проживал, в качестве вещдока сотрудники МВД изъяли одежду, которая была на молодом мужчине во время нападения. На чердаке дома также обнаружили огнестрельное оружие, с которым налетчик ворвался в банк. Назначена соответствующая экспертиза.

Задержанный признает свою вину.

Следствие в связи с произошедшим продолжается по фактам разбойного нападения и незаконного приобретения-ношения огнестрельного оружия. Задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до семи лет.

Как отмечают в ведомстве, с начала 2019 года МВД раскрыло четыре факта разбойного нападения на банки в столице и в регионах Грузии. Задержаны и привлечены к уголовной ответственности были восемь человек. По трем указанным фактам в интенсивном режиме продолжаются следственные и оперативные мероприятия.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.