Новости ГрузииОбществоПолитика

Карасин хвалит позицию Тбилиси: «Не останется незамеченной»

24 марта в Москве открылась Грузино-российская экспертная встреча. Организаторами мероприятия стали Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Грузино-российский общественный центр имени Е.М. Примакова.

По данным фонда, в мероприятии приняли участие около 40 экспертов, политологов, ученых и представителей грузинской диаспоры. Среди прочих грузинскую сторону представил директор Грузино-российского общественного центра им. Е. М. Примакова Дмитрий Лорткипанидзе.

С участниками мероприятия встретился Григорий Карасин, председатель Комитета по международным делам Совета Федерации ФС РФ, который рассказал о российско-грузинских отношениях.

По словам Карасина, за последние годы стороны добились того, что Россия стала для Грузии вторым крупнейшим торговым партнером.

При этом Карасин назвал ответ Грузии на западные санкции против России «взвешенным» и заявил, что этот факт «не останется незамеченным».

«Тот, кто относится к нам честно и говорит с открытым забралом — тот другом и остается», — заявил российский чиновник.

В ходе встречи Карасин также коснулся важности женевских переговоров и выразил надежду на то, что эти встречи будут возобновлены как единственный формат, где стороны могут говорить друг с другом напрямую. В этом же контексте он отметил, что для достижения результатов необходимо отказаться от бескомпромиссных позиций.

«Худшая стратегия в любой дипломатической практике — сразу ставить во главу угла конечную, бескомпромиссную цель», — заявил политик.

По официальной информации, грузино-российские встречи продолжаться и сегодня, 25 марта.

Карасин хвалит позицию Тбилиси: «Не останется незамеченной»

Фонд Горчакова был создан в 2010 году по указу тогдашнего президента России Дмитрия Медведева Министерством иностранных дел Российской Федерации, и этот фонд является одним из инструментов развертывания мягкой силы России. Согласно уставу организации, целью фонда является поддержка научных, культурных и образовательных программ в области международных отношений, поддержка средств массовой информации и информационных ресурсов, формирование благоприятного для России общественного мнения за рубежом, поддержка интеллектуальной, культурной, научный и делового потенциала за рубежом.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.