Новости Грузии

В Рача открывается фестивальный показ документальных фильмов — Netgazeti

В Рача открывается фестивальный показ документальных фильмов - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 20 августа – Netgazeti. Мини-фестиваль документального кино открывается сегодня в высокогорном регионе Рача – показы состоятся с 20 по 23 августа.

Мини-фестиваль в Рача пройдет в трех местах: в центре культуры города Они, во дворе детской библиотеки имени З. Джапаридзе в Амбролаури и в ритуальном здании деревни Геби.

В программе – фильмы чешского режиссера Катерины Карханковой, шведского режиссера-документалиста Анны Эборн и другие современные грузинские и иностранные картины. После просмотра будет проводиться дискуссия.

20 августа зрители увидят фильм грузинского режиссера Мари Гулбиани «Пока не вернется отец», который был в списке претендентов на премию американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» от Грузии.

21 августа — «Боги Моленбека».

22 августа – «Облачный фрукт», «Жизнь – это пляж», «Ауууна», «Билли», «Жизнь в сумерках».

23 августа — «Нанули и Гоги», «Господи, спасибо за чай», «Пока не вернется отец».

Фестиваль в Рача проходит впервые, в рамках фестиваля CinéDOC-On Tour. Это первый фестиваль на Южном Кавказе, который проводится с 2013 года с целью популяризации документального кино. Традиционно на кинофоруме представляют документальные картины от режиссеров из Грузии, России, Европы, Южного Кавказа, США, Индии, Украины, Израиля и других стран.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.