Культура

На кинофестивале в Москве покажут четыре грузинских фильма — Netgazeti

На кинофестивале в Москве покажут четыре грузинских фильма - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 29 октября Netgazeti. Сразу четыре новых грузинских фильма покажут на Международном кинофестивале «Московская премьера», который пройдет с 29 октября по 3 ноября.

Это картина «Горизонт» режиссера Тинатин Каджришвили (Грузия, Швеция, 2018), «Плохие люди» — Георгия Таварткиладзе (Грузия, 2019), «Конец сезона» Эльмара Иманова (Германия, Азербайджан, Грузия, 2019), «За дверьми» — Ники Курдадзе (Франция, Грузия, 2019).

Фильмы «Горизонт» и «Конец сезона» поборются за победу в главной конкурcной секции «Полнометражные фильмы». Две другие картины «За дверьми» и «Плохие люди» представлены в секции «Короткометражные фильмы».

Как отмечают организаторы, всего в рамках фестиваля пройдет 26 киносеансов, на которых будет показано 40 фильмов разных форматов.

Один из вечером кинофестиваля посвящен выдающемуся российскому и украинскому режиссеру Кире Муратовой (1934 — 2018).

В фестивале примут участие кинематографисты из Грузии, Азербайджана, Армении, России, Беларуси, Казахстана, Кыргыстана, Молдовы, Узбекистана, Украины, Таджикистана, Латвии, Литвы и Эстонии.

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с субтитрами на русском языке.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.