Культура

Грузинские ансамбли выступят на Всемирном форуме за демократию в Стасбурге — Netgazeti

Грузинские ансамбли выступят на Всемирном форуме за демократию в Стасбурге - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 31 октября Netgazeti. Грузинские ансамбли выступят 6 ноября в Страсбурге на церемонии открытия Всемирного форума за демократию The World Forum for Democracy 2019.

Во Францию отправятся ансамбли The Georgian Six и Государственная хоровая капелла Абхазии имени Гурама Курашвили, сообщает Общественное телевидение Грузии.

Капелла исполнит грузинские национальные композиции в специальной аранжировке художественного руководителя и дирижера ансамбля Звиада Болквадзе.

Церемония открытия форума будет транслироваться в прямом эфире в более чем 100 странах.

Ансамбль The Georgian Six исполняет композицию Гии Канчели «Она здесь»

Кроме того, 7 ноября хоровая капелла Абхазии проведет соло-концерт в храме Respire Temple Neuf в Страсбурге, на котором будут присутствовать представители грузинской диаспоры, местных властей дипломатического корпуса.

Хоровая капелла Абхазии в передаче «Нанукас шоу», композиция «Снежинки» 

Во Всемирном форуме примут участие более 200 политиков, активистов, экспертов, представителей молодежи из 100 стран мира. Среди них 47 стран-членов ЕС и шесть стран-наблюдателей.

Основной тема форума этого года — вопрос доступности и надежности информации, которые необходимы для развития демократических процессов. Участники форума также обсудят вопрос доверия населения к СМИ и защиты журналистов.

Всемирный форум за демократию проводится ежегодно с 2012 года. В этом году форум пройдет в течение трех дней и закроется 8 ноября. Форум предоставляет молодым людям возможность обсуждать проблемы демократических стран и способствовать демократическим инновациям. Форум открыт для участников Школ политических исследований и других гражданских инициативах.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.