Культура

В Зугдидском драматическом театре назначили нового худрука — Netgazeti

В Зугдидском драматическом театре назначили нового худрука - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 29 октября Netgazeti. Режиссер Лаша Шерозия стал новым художественным руководителем Зугдидского государственного драматического театра имени Шалвы Дадиани.

Лаша Шерозия был назначен по приказу министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии. До него на месте худрука более шести лет работал режиссер Бадри Цередиани, который уехал в Литву.

Лаша Шерозия опубликовал на своей странице в фейсбуке пост, в котором благодарит всех за поздравления.

«Я не смог ответить всем, вас много, и я очень рад, что вас много, а также тому, что вы делитесь моим новым, важным, сложным и интересным этапом в профессиональной карьере. Большое спасибо тем, кто рассмотрел мою кандидатуру и доверил это важное дело», — написал Шерозия, добавив, что в скором будущем он будет много напоминать о себе от имени театра.

Лаша Шерозия наряду со своей профессиональной деятельностью преподает в Государственном университете театра и кино имени Шота Руставели, а также активно участвует в различных социальных проектах и является одним из основателей неправительственной организации «International Union of Young Artists».

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.