Новости Грузии

В Грузии расширят список мест для вакцинации препаратом SinoPharm

В Грузии расширят список мест для вакцинации препаратом SinoPharm

Заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния сообщила, что в течение недели будут добавлены кабинеты на вакцинацию препаратом SinoPharm.

«В течение недели они добавляются… Возможно сегодня будут добавлены два кабинета в Тбилиси, завтра три кабинета в Кутаиси и так далее. Это текущий процесс. Думаю заинтересованные в вакцинации следят за процессом и смогут зарегистрироваться», — сказала Габуния.

По данным Минздрава, к концу недели количество больниц, в которых будут проходить вакцинация граждан, увеличится.

По официальным данным, на сегодняшний день в Грузии вакциной SinoPharm вакцинировано около 800 граждан, около 18 тысяч граждан находятся в режиме ожидания получения вакцины. На данный момент имеющихся в стране доз SinoPharm, хватит на вакцинацию 50 тысяч человек.

Регистрация граждан осуществляется на официальном сайте Минздрава — booking.moh.gov.ge. Однако к настоящему времени места на Sinopharm уже забронированы во всех крупных городах.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.