Новости ГрузииОбщество

Представитель компании Enka: «Уверен, Мака Суладзе уступит любимое место родине»

Представитель компании Enka: «Уверен, Мака Суладзе уступит любимое место родине»

Глава проекта Намахвани ГЭС и представитель компании Enka Renewables Мераб Ломинадзе заявил о своей уверенности в том, что Мака Суладзе, «уступит родине свое любимое место».

Как заявил на пресс-конференции Ломинадзе, несмотря на объявление моратория на строительство плотины подготовительные работы к строительству продолжаются и на строительных работах заняты до 400 человек.

По его словам, с целью осуществления проекта будут потоплены три деревни, жителям которых уже выплатили компенсацию в размере 35 млн. лари.

«Практически все жители были удовлетворены, кроме одной женщины. Мы надеемся, что после соответствующей коммуникации и обсуждения — о том, какое благо несет проект, после этого, я уверен, госпожа Мака согласится и уступит родине свою любимое место», — сказал Ломинадзе.

Мака Суладзе — одна из самых активных членов движения против строительства Намахвани ГЭС. Ранее она заявила, что не отдаст свой дом и землю ни за какую цену.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.