Новости Грузии

Парламент Грузии во втором чтении принял законопроект «Об амнистии» подготовленный «Грузинской мечтой»

Парламент Грузии во втором чтении принял законопроект «Об амнистии» подготовленный «Грузинской мечтой»

Парламент Грузии во втором чтении принял законопроект «Об амнистии», подготовленный «Грузинской мечтой» в связи с событиями 20 июня. Голосование прошло сегодня, 9 июня.

Законопроект поддержали 77 депутатов, против проголосовали 23.

Ранее правящая партия «Грузинская мечта» и оппозиция предложили два разных законопроекта «Об амнистии» по событиям 20 июня.

«Грузинская мечта» зарегистрирована законопроект, который предусматривает амнистию участвовавших в акции протеста 19-21 июня 2019 года демонстрантов и правоохранителей, которые принимали участие в разгоне митинга.

Амнистия распространяется на все виды совершенных, спланированных и попытках преступлений, за исключением преступлений, связанных с серьезным ущербом здоровью, пытками, угрозами пыток или бесчеловечным обращением. Она также будет применяться к завершенным, текущим или будущим расследованиям. Согласно законопроекту, лицо будет вправе отказаться от амнистии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.