Новости Грузии

Избитый фотограф ТВ «Formula»: «Врачи говорят, что у меня возможно временная амнезия»

Фотограф телекомпании «Formula» Вахо Карели, которого 5 июля избили члены гомофобных агрессивно настроенных группировок, продолжает лечение в клинике. Он говорит, что из-за полученных травм ему сложно вспомнить подробности нападения.

«Из-за полученных травм мне сложно полностью вспомнить, что произошло. Помню только фрагменты. Врачи говорят, это может быть временная амнезия, и через какое-то время я все полностью вспомню. Я продолжу лечение в клинике», — сказал Карели в эфире «Formula».

Избитый фотограф ТВ «Formula»: «Врачи говорят, что у меня возможно временная амнезия»

Момент нападения на Вахо Карели. Фото: Николоз Урушадзе

Сегодня, 6 июля, во многих городах Грузии проходят акции с требованием наказать виновных в нападении на представителей медиа. Организаторами акций являются журналисты.

В Батуми, Кутаиси, Телави и Гори участники акций призывают грузинские власти и Министерство внутренних дел немедленно расследовать нападение на журналистов и задержать всех виновных.

5 июля в центре Тбилиси основными мишенями гомофобных групп, собравшиеся на акции против «Марша достоинства», стали журналисты и операторы. Агрессивно настроенные люди нападали и физически расправлялись со всеми кто держал в руках микрофон или камеру. В центре города в присутствии полиции журналистов безжалостно избивали, оскорбляли, разбивали съемочную технику. Пострадали 53 представителя СМИ. Также были совершены нападения на офисы движения «Позор» и «Тбилиси Прайд», офис партии «Гирчи» забросали яйцами.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.