Новости Грузии

Партия «Элене Хоштария — Дроа» призывает власти Грузии отменить все концерты

Партия «Элене Хоштария — Дроа» призывает власти Грузии отменить все концерты

Партия «Дроа» [Время пришло] которую возглавляет оппозиционный политик Элене Хоштария призвала власти Грузии к отмене всех концертов и массовых собраний.

Партия выступила с заявлением, в котором говорится, что на фоне тревожной эпидемиологической ситуации правительство само нарушает ковид-регуляции.

«В Грузии тревожная эпидемиологическая ситуация. За последние 24 часа вирусом ковида заразились 5 697 человек, скончались 54. Правительство не только не проводит эффективную кампанию вакцинации, но и само нарушает регуляции.

На фоне призывов эпидемиологов воздерживаться от массовых собраний правительство устраивает массовые концерты, более того, тратит на это 700 тысяч лари.

Премьер-министр Иракли Гарибашвили участвует в застолье и не видит в этом никаких проблем», — заявили в партии.

Партия «Элене Хоштария — Дроа» требует от правительства Грузии:

  • Немедленно отменить все концерты и массовые мероприятия, которые, с большой вероятностью, будут источником заражения людей.
  • Открыть мобильные пункты вакцинации, где люди смогут пройти регистрацию и тут же пройти процедуру вакцинации. Так как часто пункты вакцинации расположены на дальних расстояниях, что является дополнительным препятствием для желающих пройти вакцинацию.

«Мы готовы выступить в качестве добровольцев и помочь каждому пройти процесс вакцинации. Если вам необходима помощь, позвоните нам по телефонам — 599 192 277; 598 642 956», — также указано в заявлении.

Вместе с тем партия «Элене Хоштария — Дроа» заявила об отказе от проведения массовых собраний в рамках предвыборной кампании:

«Несмотря на безответственность правительства Грузии и предстоящие выборы, партия «Элене Хоштария — Дроа» отказывается, от организации массовых собраний в рамках избирательной кампании. Мы призываем всех к проведению провести кампанию с максимальным соблюдением мер безопасности и с соблюдением социальной дистанции» , — заявили в партии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.