Новости Грузии

Габуния назвала условия возобновления учебы в школах Грузии

Габуния назвала условия возобновления учебы в школах Грузии

Школьное обучение будет возобновлено, если эпидемиологическая ситуация улучшится, а учителя пройдут вакцинацию. С таким заявлением сегодня 30 августа, выступила заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния.

«Возобновление обучения в школьной среде, конечно, является желанной моделью для всех. Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд Организации Объединенных Наций поддерживают этот подход. Последнее, чего должен коснуться запрет — это обучение в школьной среде. Так было с первых дней пандемии.

Учитывая нашу нынешнюю эпидситуацию, условия, связанные с началом обучения в школе, будут в первую очередь зависеть от уровня распространения инфекции и показателя выявления коронавируса.

Текущая эпидемиологическая ситуация довольно сложная. Если эпидситуация не будет достаточно стабилизирована для обеспечения безопасной школьной среды, конечно, решение в этом отношении не может быть принято, также важен статус вакцинации», — заявила Габуния.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.