Новости ГрузииОбществоПолитика

Посол США провела встречу с лидерами «Грузинской мечты»

Посол США провела встречу с лидерами «Грузинской мечты»

20 января посол США в Грузии Келли Дегнан посетила парламент Грузии, где провела встречу с председателем правящей партии «Грузинская мечта» Ираклием Кобахидзе и главой законодательного органа Шалвой Папуашвили.

По заявлению дипломата, она обсудила с политиками приоритетные вопросы повестки дня правящей партии на следующих законодательных сессиях парламента.

Посол заявила, что была рада услышать, что среди приоритетов ГМ были названы судебная реформа, гармонизация грузинского законодательства с европейским, а также работа над укреплением демократии.

Также был обсужден вопрос Украины и ситуация с безопасностью, созданная Россией в регионе.

По ее словам, это очень ответственный и важный момент для Грузии, как и для региона в целом, с точки зрения защиты фундаментальных международных принципов, 2на которых более 30 лет мирно стоит европейская безопасность.

«Обсудили приоритеты правящей партии на грядущей парламентской сессии, я была рада услышать, что на повестке дня, в том числе стоят конституционные поправки. Думаю, это возможность для всех грузинских политических лидеров, принять участие в работе по  приоритетным для страны вопросам, как по внешним угрозам, созданных Россией, так и по внутренним вопросам, таких как экономическое укрепление, ситуация с ковидом и множество социальных вопросов», — заявила Дегнан.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.