Новости ГрузииОбщество

Мэр Тбилиси вновь поднял вопрос о незаконной уличной торговле

Мэр Тбилиси вновь поднял вопрос о незаконной уличной торговле

Мэр Тбилиси Каха Каладзе поручил главе района Самгори решить проблему уличной торговли на территории станции метро Варкетили.

Он отметил, что рядом со станцией есть специальные торговые зоны и граждане торгующие на улице, должны перебраться в эти зоны.

«Очень много звонков и сообщений поступило о том, что на территории станции Варкетили проблемно передвигаться пешком. В частности, тема касается уличных торговцев, которые заняли тротуар. Рядом есть торговые зоны. Хочу поручить главе района Самгори договориться с дирекций этих зон, чтобы граждане, ведущие экономическую деятельность на улице, перешли в выделенные зоны», — заявил Каладзе.

Своему заместителю, Ираклию Бенделиани градоначальник поручил благоустроить территорию вокруг станции метро.

«Было много звонков недовольных граждан о том, что на территории невозможно передвигаться пешком. Сегодня же начните коммуникацию с уличными торговцами, дайте им разумный срок. Помогите в общении с дирекций торговых зон, чтобы они смогли продолжить экономическую деятельность в специально выделенных зонах», — резюмировал мэр.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.