Новости ГрузииОбщество

Трое пострадавших на шахте в Ткибули переведены в реанимацию

Трое пострадавших на шахте в Ткибули переведены в реанимацию

Состояние трех из восьми пострадавших при взрыве в шахте в Ткибули горняков оценивается как тяжелое, одного как особенно тяжелое.

Один из пострадавших скончался в больнице накануне. Его смерть подтвердил генеральный директор Ткибульской клиники.

По сообщению Ткибульской клиники, после оказания первой помощи 8 горняков с ожогами и травмами были доставлены в ожоговый центр в Тбилиси.

По словам руководителя ожогового центра Гуги Кашибадзе, все восемь пациентов предположительно получили травмы от взрыва газа [метана]. Трое пострадавших переведены в реанимацию, пятеро находятся на лечении в хирургическом отделении ожогового центра. Помимо ожогов, у них выявлены различные переломы и травмы.

В беседе с журналистами врач ожогового центра Теа Уротадзе также сообщила, что один из пациентов получил сильный 60-процентный термический ожог тела.

«У больного ожоги верхних конечностей, лица, туловища, состояние тяжелое», — сказала врач.

Причины инцидента на данном этапе не известны.

В компании «Сакнахшири», управляющей шахтой, журналистам сообщили, что выясняют детали происшествия.

По данным МВД, расследование инцидента начато по статье 240 УК Грузии, предусматривающей нарушение правил техники безопасности при проведении горных, строительных или иных работ.

Вчера вечером на место происшествия прибыли приставили Трудовой инспекции.

Собственником 100% «Сакнахшири», управляющей шахтами в Ткибули, уже несколько лет является Steel International Trading Company,  владельцем которой является Гиорги Челидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.