Новости ГрузииОбщество

Саакашвили: «Стилиста пропустили за 1 день, а личного врача не пропускают 5 недель»

Саакашвили: «Стилиста пропустили за 1 день, а личного врача не пропускают 5 недель»

Третий президент Грузии Михеил Саакашвили обращается к Бидзине Иванишвили с просьбой о допуске к нему врача. Об этом Саакашвили заявил сегодня, 4 февраля, в суде, где рассматривается дело о незаконном пересечении границы.

По словам Саакашвили, 5 недель к нему не пускают личного врача, несмотря на то, что он пишет заявление об этом каждый день.

«Хочу обратиться к Иванишвили, нельзя прикрываться различными рабами! Все прекрасно знают, что вы управляете процессами. Если видите, у меня свежая стрижка, вчера я вызвал в тюрьму стилиста. Вчера этот стилист пришел и подстриг меня. Мой личный врач Ника Кипшидзе, приехавший из Нью-Йорка на 5 недель, каждый день пишет заявление, что бы его пропустили ко мне. Парикмахера пустили за 1 день. По распоряжению Иванишвили врачей не пускали ко мне 5 недель. Это в условиях, когда у меня сильная слабость, у меня впервые в жизни серьезные проблемы, связанные с гипертонией, у меня очень сильная анемия и многие другие процессы.

Я хочу обратиться к Иванишвили, вы прекрасно знаете, что мое состояние ухудшается с каждым днем. Сколько раз у меня была потеря сознания и это случается с вашей ссылкой. Никуда не денешься олигарх, ни на кого не свалишь вину, все будут указывать пальцем на тебя. Либо это будет смерть, либо я получу адекватное лечение. При отсутствии адекватного лечения исход будет летальным. Я хочу напомнить вам, что я не кто-то там. Международное правосудие до тебя доберется», — сказал Саакашвили.

Он также добавил, что недопуск к нему врача «плохо кончится для Иванишвили».

Сегодня на суде адвокаты Саакашвили обратились к судье с просьбой обязать начальника Пенитенциарной службы допустить к Саакашвили врачей.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.