Новости ГрузииОбщество

В Тбилиси опечатали полтонны мяса неизвестного происхождения

В Тбилиси опечатали полтонны мяса неизвестного происхождения

Национальное продовольственное агентство обнаружило в поселке Лило в Тбилиси до полутонны мяса неизвестного происхождения.

Согласно информации незарегистрированное кустарное предприятие по переработке мяса и мясных продуктов располагалось на улице Ткемеладзе № 14а.

На предприятии обнаружено до полутонны мяса неустановленного происхождения, грубое нарушение санитарно-гигиенических норм, нарушение правил маркировки. Предприниматель работал без наличия регистрации в реестре.

«С целью видового исследования (идентификация мяса лошади и осла) взяты пробы и направлены для лабораторных исследований в аккредитованную лабораторию (Государственная лаборатория сельского хозяйства)», — говорится в сообщении Национального агентства продовольствия.

По данным агентства, бизнес-оператор был оштрафован, а производственный процесс приостановлен. Запечатанное мясо будет уничтожено под надзором Национального агентства продовольствия в соответствии с законом.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.