Новости ГрузииОбщество

В Ливии нашли пачки гашиша с портретами Путина — фото

На берегу моря в районе северо-восточного ливийского города Аль-Марг нашли 323 упаковки гашиша, на которых был изображен президент РФ Владимир Путин.

Как сообщает издание The Libya Observer, брикеты с гашишем первым обнаружил местный житель, который и сообщил о находке в правоохранительные органы, впоследствии дело было передано Антинаркотической службе.

Несколько дней назад на другом пляже местными также была найдена партия гашиша, на этот раз с изображением колумбийского наркобарона Пабло Эскобара.

В Ливии нашли пачки гашиша с портретами Путина — фото
Фото The Libya Observer

В полиции полагают, что упаковки прибило к берегу после инцидента с контрабандистским судном.

Вышеупомянутая история также попала во внимание российских СМИ. Так, издание «Медуза» пояснило, что на упаковках наркотиков часто встречаются фотографии знаменитостей или логотипы крупных компаний. Например, в 2018 году в Бельгии изъяли большую партию кокаина, на упаковках была изображена символика российской правящей партии «Единая Россия».

Ранее, в 2014 году, колумбийская полиция обнаружила 7 тонн кокаина с логотипами компаний «KIA» и «Yamaha». Тогда издание AP News отмечало, что символы указывали на различные преступные группировки, стоящие за контрабандой.

Фото на обложке: Еuronews/AFP

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.