Новости ГрузииОбщество

Часть авиакомпаний приостановили полеты в Украину

Часть авиакомпаний приостановили полеты в Украину

На фоне роста напряженности по поводу вероятного вторжения России до десятка авиакомпаний приостановили полеты в Украину. Как сообщает BBC, ряд европейских авиакомпаний объявили, что либо приостанавливают, либо сокращают полеты в Украину, в связи с риском для безопасности.

Например, немецкая компания Lufthansa объявила о приостановке полетов с 21 февраля, ранее такое же решение приняла голландская авиакомпания KLM.

Air France также объявила, что приостанавливает рейсы, запланированные на 22 февраля, в компании пояснили, что это «мера предосторожности» и что компания будет следить за ситуацией.

Между тем, министр инфраструктуры Украины заявил, что воздушное пространство страны остается открытым.

«Нынешняя отмена рейсов рядом иностранных авиакомпаний продиктована исключительно информационным обострением ситуации, а не реальными изменениями относительно безопасности полетов», — заявил на пресс-конференции Александр Кубраков.

Он также сообщил, что правительство «работает над заменой отмененных рейсов», добавив, что «Международные авиалинии Украины» уже начали планировать дополнительные рейсы.

Уже несколько недель западные страны заявляют об угрозе российского вторжения в Украину, 18 февраля президент США заявил, что Владимир Путин уже принял решение о нападении на Украину. Москва отрицает наличие планов о вторжении.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.