Новости ГрузииОбщество

Во двор частного дома на востоке Грузии кинули гранату

Во двор частного дома на востоке Грузии кинули гранату

В селе Кабали Лагодехского района в Кахетии (Восточная Грузия) во дворе дома экс-главы администрации села и предпринимателя Джемала Ниязова, взорвалась ручная граната. Информацию об этом подтверждают в МВД Грузии.

По данным ведомства, в результате инцидента ни кто не пострадал. Возбуждено следствие по статьям 236 и 229 УК Грузии, которые предусматривают незаконное приобретение, хранение и подрыв взрывных устройств.

4 октября 2021 года в селе Кабали произошел аналогичный инцидент. Взрыв прогремел во дворе частного дома, принадлежащего Имзару Мамедову. Взрыв повредил лишь автомобиль, который стоял во дворе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК – (187 и 236) «Незаконное приобретение, хранение или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, или взрывных устройств» и «Преднамеренное повреждение или уничтожение вещи».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.