Новости ГрузииОбщество

Война в Украине [Обновляется]

Война в Украине [Обновляется]

В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своём заявлении о начале операции Путин сослался на просьбу о военной помощи руководителей так называемых «ДНР» и «ЛНР». Целями операции он назвал «защиту людей», а также «демилитаризацию и денацификацию Украины».

Утром того же дня украинская сторона сообщила, что Вооруженные силы Российской Федерации начали интенсивные обстрелы подразделений страны на востоке Украины, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам и военным объектам Вооруженных Сил Украины. Были зафиксированы артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов вдоль государственной границы Украины. В Генштабе Украины заявили, что воздушные Силы Вооруженных Сил Украины отражают воздушное нападение захватчика.

06:44
В Украине ввели военное положение

07:10
В Киеве прозвучали сирены — зафиксирована воздушная угроза

07:25
В Луганской области объявили эвакуацию жителей

07:33
ГПСУ: Российские и белорусские войска атаковали государственную границу Украины

07:44
Генштаб ВС Украины: Россия нанесла ракетно-бомбовые удары по ряду аэродромов

07:56
Киев переведен на военное положение

08:16
Украинская Рада проголосовала за введение военного положения

10:40
Российские военные заняли два населенных пункта в Луганской области. Информацию распространяет МВД Украины. По данным ведомства, захвачены села Городище и Меловое Луганской области.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.