Новости Грузии

Монобанк вернет украинцам кредитные лимиты

Монобанк решил вернуть клиентам кредитные лимиты из-за сложной ситуации в стране.

Монобанк вернул клиентам кредитные лимиты / скриншот

Монобанк вернул клиентам кредитные лимиты / скриншот

Из-за сложной ситуации в стране Монобанк решил вернуть кредитные лимиты клиентам, но не в полном объеме. Об этом заявил соучредитель банка Олег Гороховский в своем Телеграм-канале. Он признал, что это не лучшая идея, но поступить по-другому нельзя.

«Считали, считали, как вернуть кредитные лимиты. Ничего хорошего из этого может не получится. Но это уже не важно. Это надо сделать потому, что в этой ситуации — это правильно. Это решение не банкиров и не бизнесменов, это решение — плевок в лицо врагу», — написал Гороховский.

Кредитные лимиты вернут в течение 25 февраля, но не полном объеме. Потратить их можно будет на самое необходимое: торговые операции, коммунальные услуги и пополнение мобильного.

«Мы вернем в течение часа лимиты и сделаем доступными 10000 грн. из ранее одобренного кредитного лимита, если они были доступны вчера до начала войны. Пока без p2p и кэша. Только торговые операции, коммуналка и пополнение мобильного. Слава Украине!» — написал соучредитель банка.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.