Новости Грузии

Разработчики игры This War of Mine осудили российскую агрессию и финансово помогут Украине

Польская команда 11 bit studios поддержит жертв войны.

Разработчики игры This War of Mine осудили российскую агрессию и финансово помогут Украине / фото 11 bit studios

Разработчики игры This War of Mine осудили российскую агрессию и финансово помогут Украине / фото 11 bit studios

Вчера, 24 февраля, Российская Федерация вторглась на территорию Украины. РФ развязала полномасштабную войну, но ВСУ были готовы. Наша армия достойно отбивается от врага по всем направлениями. Отечественные игровые разработчики уже успели отреагировать на конфликт. Студии GSC Game World и Frogwares высказались против российской агресии. А разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 пылко поддержали ВСУ и украинцев. Чуть позже официальное заявление насчет войны сделала польская 11 bit studios. Она осудила атаку РФ, поддержала суверенитет Украины и решила финансово помочь жертвам боевых действий.

Команда опубликовала на странице своей игры This War of Mine в Steam следующее сообщение: «Российские вооруженные силы напали на свободную страну Украину — наших соседей. Как польская игровая студия и создатели признанной во всем мире антивоенной игры This War of Mine — игры, которая напрямую говорит о страданиях и несчастьях гражданских лиц, пострадавших от войны, — мы хотели бы сделать заявление от нашей компании: мы выступаем против российского вторжения в Украину. Просто слова были бы пустыми без осмысленного действия, и время имеет решающее значение, поэтому мы поступим следующим образом: в течение следующих семи дней вся прибыль от This War of Mine, всех ее DLC, во всех магазинах и на всех платформах будет направлена в специальный фонд. Через неделю эти деньги будут переданы в Украинский Красный Крест для прямой поддержки жертв войны в Украине».

«Пусть это сообщение резонирует со всем, что вы знаете об этой войне и о том, как война убивает людей, разрушает их жизни и дома, — продолжила 11 bit studios. — Давайте — игроки и разработчики вместе — сделаем все возможное, чтобы поддержать жертв войны в Украине».

Коротко о This War of Mine

  • Это симулятор выживания, которой прекрасно иллюстрирует, как война отражается на мирном населении. Он вышел в 2014 году и получил исключительно положительные отзывы.
  • В This War of Mine игроки управляют группой граждан в закрытом городе, где ведутся боевые действия. Героям нужно совершать вылазки, искать припасы, улучшать свою базу и принимать нелегкие моральные решения.
  • Персонажи в игре подвержены разным рискам. Например, они могут заболеть или впасть в депрессию.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.