Новости Грузии

Российские войска цинично обстреливают жилые районы Харькова

В частности, под обстрелы попали районы города «Пятихатки» и «Салтовка».

false

Российские войска цинично обстреливают жилые районы Харькова.

Об этом заявил председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов.

«К сожалению, российские войска цинично обстреливают жилые районы. Россия наносит атаки по позициям наших военных, в то же время целенаправленно атакует жилые дома, которые стоят далеко позади наших позиций. Например, у нас в Харькове есть район «Пятихатки», который сильно пострадал от обстрелов, так же поселок Лесное, район Салтовки» — это один из крупнейших жилых массивов города Харькова. Возникали пожары, которые силами областного управления ГСЧС ликвидировали», — отметил он.

Читайте также:

Вместе с тем Синегубов рассказал о случаях, когда российские войска бросали оружие, технику и убегали с поля боя.

«Не перестаем гордиться нашими бойцами Вооруженных сил Украины, которые достойно противостоят военной агрессии. Были случаи, когда русские войска бросали оружие, технику и убегали с поля боя. Последний такой случай произошел возле поселка Циркуны – это Липецкое направление на севере Харьковской области», — добавил чиновник.

Как сообщал УНИАН, президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинскому народу. Видеоролик записан на второй день после вторжения России в Украину и введения рядом стран антироссийских санкций.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.