Новости Грузии

За сутки на нужды украинской армии поступило почти 300 млн грн — НБУ

Национальный банк обращается к банкам с просьбой не взимать с клиентов комиссию за зачисление средств на спецсчет.

false

В НБУ рассказали, сколько средств удалось собрать для армии / фото УНИАН, Максим Полищук

За сутки на спецсчет Национального банка, открытый для сбора средств на поддержку Вооруженных сил Украины, поступило почти 300 млн гривен (в эквиваленте).

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Средства на этот счет поступали как от бизнеса и граждан Украины, так и от международного сообщества (в частности из стран ЕС, США, Канады, Британии и тому подобное).

«Мы благодарны каждому, кто нашел возможность поддержать украинскую армию. Ценим вашу поддержку, она очень важна в это время. И вместе верим в Вооруженные силы Украины», – сказал председатель Национального банка Кирилл Шевченко.

НБУ обратился к банкам с просьбой не взимать с клиентов комиссию за зачисление средств на спецсчет, ведь средства направляются на помощь Вооруженным силам Украины.

Реквизиты официального специального счета: UA843000010000000047330992708. Реквизиты для зачисления средств в других валютах указаны на сайте НБУ.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.