Новости ГрузииПолитика

Зеленский призвал людей по всему миру выходить на площади и требовать мира

Он подчеркнул, что когда бомбы падают в Киеве, это «происходит в Европе, не только в Украине».

Люди должны требовать больше защиты для Европы, сказал Зеленский / фото REUTERS

Люди должны требовать больше защиты для Европы, сказал Зеленский / фото REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский призывает людей по всему миру выходить на площади своих городов и требовать мира для Украины и Европы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Зеленский сказал в своем обращении.

Президент отметил, что действовать для остановки агрессии России могут и обычные люди в каждой стране мира, в каждой стране Европы.

«Выходите на площади своих городов и требуйте мира для Европы, мира для Украины, остановки этой войны. Выходите, выходите на площади и требуйте окончания войны. Это наше право. Это ваше право», — призвал Зеленский.

Читайте также:

Он добавил, что когда бомбы падают в Киеве, это «происходит в Европе, не только в Украине».

«Когда ракеты убивают наших людей, это гибель всех, всех европейцев! Требуйте больше защиты для Европы, больше защиты для Украины — как части демократического мира. Пока государственные институты в Европе не спешат с реально очень прочными решениями, каждый европеец в своей столице может уже прийти в наше посольство и предложить свою помощь. Требуйте также от своих правительств, чтобы Украина получила больше — больше финансовой, больше военной помощи. Потому что эта помощь — это помощь вам, помощь Европе. Вы сами себе помогаете», — сказал Зеленский.

Кроме того, он добавил: «Если вы в Европе имеете боевой опыт и не хотите смотреть на нерешительность политиков, вы можете уже прибыть в наше государство и вместе с нами защищать Европу, где это сейчас очень нужно».

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.