Новости ГрузииПолитика

Рада потребовала от парламентов и правительств мира закрыть частично небо над Украиной

Руслан Стефанчук призвал решительно и вместе противостоять России.

Рада потребовала от парламентов и правительств мира закрыть частично небо над Украиной

Рада обратилась к правительствам со всего мира/фото УНИАН

Верховная Рада обратилась к парламентам и правительствам мира на фоне нападения Российской Федерации. Украинские парламентарии призвали закрыть над Киевом и Зоной отчуждения ЧАЭС.

Об этом заявил спикер парламента Украины Руслана Стефанчука.

«От имени ВР обращаюсь к парламентам и правительствам мира. Продолжается полномасштабная агрессия РФ против Украины, мирные города оказались под авиа и ракетными ударами, есть жертвы среди мирного населения. Российский режим обстреливает Киев, Харьков, Сумы, Херсон и другие населенные пункты. В зоне риска оказалась ЧАЭС, захваченная врагом. Оккупанты своими действиями могут привести к экологической и техногенной катастрофе, они вели бой на территории объекта Укрытие», — говорится в заявлении.

При этом он напомнил, что ВСУ сопротивляются врагу, а украинцы объединился для защиты.

«Мы отстаиваем не только территориальную целостность нашего государства, но и ценности, на которых базируется цивилизованный мир, ЕС и НАТО. Безопасность Европы и мира под угрозой. Призываем вас решительно и вместе противостоять попыткам разрушения европейского правопорядка безопасности. Чтобы минимизировать жертвы среди гражданского населения, уберечь жизнь невинных украинских детей, женщин и мир от новой ядерной катастрофы, призываем вас закрыть небо над Киевом и Зоной отчуждения ЧАЭС», — подытожил Стефанчук.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.