Новости Грузии

В Одессе в соцсетях тиражируется фейк о сигнале «пробной» тревоги

В мэрии утверждают, что сирена будет звучать только при реальной угрозе.

Сегодня на различных ресурсах появилась информация о том, что в определенное время прозвучит "пробный" сигнал тревоги / фото ua.depositphotos.com

В Одессе в соцсетях тиражируется фейк про сигнал о «пробной» тревоге.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня на различных ресурсах появилась информация о том, что в определенное время прозвучит «пробный» сигнал тревоги.

Сначала появилась информация, что такой сигнал прозвучит в Одессе в 13:00, но следует «сохранять спокойствие», поскольку это якобы пробный сигнал, а любая сирена, которая прозвучит позже, уже не учебная. Неизвестные призывают население распространять эту информацию, чтобы люди не паниковали, но были готовы.

Горожане начали указанное сообщение передавать друг другу — это приобрело масштабный характер.

Однако в пресс-службе мэрии заявили, что это фейк и сирена будет звучать только в случае реальной угрозы. При ее включении люди должны быстро спуститься в хранилище.

В указанное время «пробная» сирена не прозвучала, однако появилась новая информация о том, что такая якобы учебная тревога прозвучит в городе Болград Одесской области с 14:00 до 20:00.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.