Новости ГрузииПолитика

Боррель: Россия ведет войну варварским способом

Слушать

Остановить

Высокий представитель ЕС заявляет, что в Украине происходит война Путина, и Путин должен ее остановить.

Русские бомбардируют, обстреливают все: больницы, дома, школы / фото УНИАН (Андрей Мариенко)

Русские бомбардируют, обстреливают все: больницы, дома, школы / фото УНИАН (Андрей Мариенко)

Вице-президент Европейской комиссии, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозеп Боррель подчеркивает, что Россия демонстрирует отвратительное лицо войны, которая ведется варварским способом.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Боррель сказал на совместном брифинге с государственным секретарем США Энтони Блинкеном перед Чрезвычайным заседанием Совета ЕС на уровне министров иностранных дел в Брюсселе.

«Мы сегодня видим отвратительное лицо войны, которое возникает на наших границах. И русские бомбардируют, обстреливают все: больницы, дома, школы. Много жертв среди гражданских. Это варварский способ ведения войны», — заявил Боррель.

Читайте также:

Он сказал, что вскоре будет начата миссия с целью оценки нарушений прав человека, которые происходят на украинской территории.

«Это война Путина и Путин должен остановить эту войну. Мы остаемся объединенными для того, чтобы просить остановки этой войны, остановить и избежать убийства невинных людей», — подчеркнул Боррель.

Высокий представитель ЕС добавил, что Украине предоставляется вооружение для самозащиты земли, прав и государства.

Также оказывается помощь беженцам из Украины. «Уже 1 миллион человек перешагнули через наши границы, и не очень радостно, что еще больше придет. Мы применяем санкции, которые действительно повлияют на российскую экономику, стоимость ее валюты будет иметь огромные последствия», — заявил Боррель.

Он призывает Россию прекратить нарушать права людей.

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Согласно свежим данным, ее армия уже вторглась на Черниговщину.
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.