Новости Грузии

На трассе возле Малой Рогани оккупанты расстреляли более 20 гражданских авто

Российских захватчиков из-под Харькова выбили в тяжелых боях 25-27 марта

Российские оккупанты цинично расстреляли машины с гражданскими людьми. Коллаж "Сегодня"

Российские оккупанты цинично расстреляли машины с гражданскими людьми. Коллаж «Сегодня»

На трассе Киев-Харьков-Должанский возле с.Мала Рогань под Харьковом оккупанты расстреляли более 20 гражданских машин с людьми.

Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в своем Telegram-канале.

Реклама

Подробности

О преступлении российских военных стало известно после освобождения Малой Рогани от захватчиков. Мирные жители, пытаясь спастись от обстрела, разворачивали свои автомобили, однако многие погибли.

Как сообщила Людмила Денисова, тела некоторых погибших удалось забрать только сейчас. Российские оккупанты взяли под контроль трассу Киев – Харьков – Довжанский еще 27 февраля. Уполномоченная по правам человека отметила, что в колонне находились только гражданские автомобили.

[embedded content]

Реклама

Путин задумал корейский сценарий для Украины

Кремль попытается создать на временно-оккупированных территориях государственные образования, чтобы противопоставить их независимой Украине.

По словам экс-премьер-министр Швеции Карла Бильдта, если Россия не справится с Украиной целиком, то они планируют забрать некоторые территории.

Ранее мы писали:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.