Новости Грузии

В Евросоюзе считают, что Путин ведет себя как «нацист» и может совершить «геноцид» в Украине

Представитель ЕС отметил, что четкая цель войны Путина в Украине неизвестна, кроме как, наверное, разрушить ее.

В Евросоюзе считают, что Путин ведет себя как "нацист" / фото REUTERS

В Евросоюзе считают, что Путин ведет себя как «нацист» / фото REUTERS

В Европейском Союзе считают, что президент Российской Федерации Владимир Путин ведет себя со своими войсками в Украине как «нацист» и может совершить «геноцид».

Об этом сообщил сегодня на брифинге в Брюсселе спикер по иностранным делам и политике безопасности Европейской комиссии Петер Стано.

По его словам, никто не знает цель Путина.

«Поскольку это настолько иррационально, настолько неоправданно, непонятно, что очень трудно понять, какова цель. Я имею в виду, что мы можем видеть, куда она (цель) направляется, потому что, по сути, он хочет разрушить Украину, он хочет отнять независимость у Украины, он хочет причинить вред и страдания украинскому народу. Это абсолютно безжалостно. Это нецивилизованно. Этому не место в Европе в 21-м веке», — подчеркнул Стано.

Читайте также:

«Но он (Путин) никогда не объявлял свою общую или окончательную цель. Он всегда говорит что-то о предупреждении геноцида, что является полной бессмыслицей, поскольку он совершает геноцид, или он собирается совершить геноцид. Он говорит о денацификации Украины, но он ведет себя, как это делали нацисты», — сказал Стано.

Как сообщал УНИАН, вторые сутки российские оккупанты продолжают наступательную операцию против Украины с применением высокоточного оружия дальнего действия и оперативно-тактической авиации. Войска РФ атаковали со стороны Донбасса, Крыма и белорусской границы. Украинские защитники дают им отпор.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.