Новости Грузии

В Совете Европы запустили процедуру исключения России из организации — Кулеба

Соответствующую рекомендацию принял совместный комитет Совета Европы, объединяющий руководство ПАСЕ, представителей государств-членов и генерального секретаря организации.

В Раде Европы запустили процедуру по исключению России из ПАСЕ / фото ua.depositphotos.com

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявляет, что в Совете Европы запустили процедуру исключения Российской Федерации из организации.

Об этом глава МИД сообщил в социальной сети Facebook.

«Совет Европы, гибкость которого относительно России я знаю очень хорошо из работы там послом, сегодня принял революционное для себя решение — совместный комитет Совета Европы, объединяющий руководство ПАСЕ, представителей государств-членов и генерального секретаря организации, рекомендует применить в отношении России процедуру, которая ведет к исключению этой страны из СЕ», — заявил Кулеба.

Читайте также:

Напомним, в конце января Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за подтверждение полномочий делегации Российской Федерации. Члены украинской делегации отмечают, что во время рассмотрения вопроса Россия занималась шантажом, угрожая выходом из Ассамблеи и прекращением взносов.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.