Новости Грузии

НБУ срочно перечислил в госбюджет Украины 19 миллиардов гривень

Эта сумма является частью прибыли к распределению по итогам 2021 года.

Также в НБУ напомнили об открытом специальный мультивалютном счете для сбора средств на нужды армии / фото ua.depositphotos.com

Национальный банк 24 февраля перечислил часть прибыли к распределению в сумме 19 млрд грн в государственный бюджет Украины для финансового обеспечения функционирования государства в условиях военного положения.

Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

«Национальный банк оперативно перечислил часть прибыли к распределению по итогам 2021 года в государственный бюджет Украины. Эта сумма — 19 млрд грн. Это шаг, которого требует наше государство, его Вооруженные силы и каждый украинец», — прокомментировал председатель Национального банка Кирилл Шевченко.

Также в НБУ напомнили об открытом специальном мультивалютном счете для сбора средств на нужды армии в связи с введением военного положения в Украине, вооруженной агрессией РФ и опасностью для государственной независимости Украины, ее территориальной целостности.

За сутки на этот счет поступило почти 300 млн грн.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.