Новости Грузии

Чернигов находится под контролем ВСУ — председатель ОГА

В городе повреждена котельная, 4 снаряда попали в водонасосную станцию.

В Черниговской области распространяют дезинформацию о "сдаче" города / фото УНИАН, Андрей Скакодуб

В Черниговской области распространяют дезинформацию о «сдаче» города / фото УНИАН, Андрей Скакодуб

Чернигов полностью находится под контролем Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил председатель Черниговской облгосадминистрации Вячеслав Чаус.

По его словам, в области распространяют дезинформацию о «сдаче» города, ему лично за день позвонили 20 человек с этим вопросом.

Командующий оперативного командования «Север» Виктор Николюк в свою очередь подчеркнул, что Чернигов был, есть и будет оставаться украинским.

Также городской голова Владислав Атрошенко проинформировал о ситуации в Чернигове — за день 5 раненых. Один человек прооперирован, угрозы жизни нет. Больницы работают в штатном режиме. В Чернигове повреждена котельная, есть порывы линий электропередач.

Городской голова отметил, что он находится в Чернигове.

«Городской голова — на месте, та падлюка, которая пишет, что я куда-то уехал: я знаю, кто это пишет, и я его найду потом», — подчеркнул Атрошенко.

Читайте также:

Ранее были сообщения, что 4 снаряда попали в насосную станцию коммунального предприятия «Черниговводоканал». Было повреждение оборудования и сетей электропитания.

По состоянию на вечер водоснабжение и водоотведение города Чернигова осуществляется в плановом порядке. Территория Киинской ТГ обеспечивается питьевой водой непрерывно. Давление питьевой воды — в пределах нормы.

Одна насосная станция водопровода обесточена и временно не работает.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.