Новости ГрузииОбщество

Блицкриг у российско-фашистких захватчиков провалился

Блицкриг у российско-фашистких захватчиков провалился

Сделав ставку на быструю победу над Украиной, Путин бросил все свои войска прямо к Киеву. Российско-фашисткие оккупанты, захватив разные небольшие украинские города, оставляли там от силы батальон на блок-постах, а основные силы двигались дальше — на Киев. Русские в спешке даже бросали своих убитых солдат, что раньше было «грехом» для воинов. Поэтому за 2 дня войны весь интернет наполнился фото и видео сотен убитых оккупантов. 

Но взять наскоком Киев не удалось. Российско-фашистские захватчики, высадившиеся в вертолетного десанта в аэропорту около Киева не смогли удержать плацдарм, и высадка там десанта второй волны не состоялась. Так закончился первый день российско-украинской войны.

Вчера же весь день в Киев прорывались отдельные группы российского спецназа, диверсанты, которые должны были корректировать авиаудары и обстрел российскими ракетами столицы Киева. Диверсантов и корректировщиков частично отлавливали, ночью с вертолетов опять высаживали десант, с ним вели бои украинские защитники.

Киев удалось отстоять. Сейчас на подходах к Киеву группируются российские оккупанты, но уже и с логистикой у них проблемы, украинцы перхватывают или как минимум блокируют машины снабжения, их резервы пока не подтянулись. Сегодня думаю опять будут попытки высадки десанта на аэродромы около Киева, чтоб потом туда сажать Ил-76 с десантниками. 

Но международное сообщество начало выходить из оцепенения. Люди по всему миру протестуют против агрессивной политики Путина. Растет протест и в самой России. Но конечно, одними санкциями эту войну не остановить, хотя совместными усилиями можно прекратить эту безумную войну, которая нужна лишь одному человеку, свихнувшемуся Путину.

На фото — попавший сегодня под обстрел российскими ракетами дом в Жулянах, Киев

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.