Новости Грузии

Война в Украине: ГСЧС сообщила количество погибших украинцев за последние сутки

Уже четыре дня продолжается война в Украине, в результате которой гибнут мирные жители и военные.

false

ГСЧС сообщила количество погибших среди украинцев / фото пресс-центр штаба ООС, Facebook

Пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщила, что подразделения постоянно привлекаются к ликвидации последствий вражеских обстрелов.

Противник бьет из всего имеющегося вооружения по жилым домам, детским садам, больницам, другим объектам инфраструктуры. К сожалению, гибнет гражданское население.

Так, в Харькове снаряд попал в 9-этажку, погибла женщина. В Сумах в результате вражеского обстрела погиб мужчина, ранена женщина. В Киевской области в пгт Бородянка Бучанского района в результате попадания снаряда в жилой дом погибли три человека. Два человека погибли и шесть пострадали в Киеве во время обстрела «высотки» и ангара. За минувшие сутки в Киеве погибли шестеро гражданских.

Читайте также:

«Этот трагический список, к сожалению, пополняется. Поэтому мы обращаемся ко всем с просьбой не подвергать себя опасности. Находитесь по возможности в укрытиях. Следуйте предупредительным сигналам и рекомендациям местных органов власти», — говорят в ГСЧС.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.