Новости ГрузииПолитика

Япония поддержит отключение отдельных банков РФ от SWIFT

Слушать

Остановить

Также Япония планирует ввести санкции против президента РФ Владимира Путина.

Кроме того, Япония планирует заморозить активы российского президента Владимира Путина и других российских чиновников / Иллюстрация REUTERS

Кроме того, Япония планирует заморозить активы российского президента Владимира Путина и других российских чиновников / Иллюстрация REUTERS

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что его страна поддержит усилия Соединенных Штатов и Европейского Союза по блокированию доступа некоторых российских банков к международной платежной системе SWIFT.

Об этом сообщает японское издание Kuodo.

Кроме того, Япония планирует заморозить активы российского президента Владимира Путина и других российских чиновников.

Читайте также:

Санкции против России: что известно

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен представила следующий пакет санкций, который предложит ввести против Российской Федерации за агрессию против Украины.

«Во-первых, мы обязуемся обеспечить, что определенное число российских банков будет устранено из SWIFT. Это прекратит их деятельность во всем мире и эффективно заблокирует российский экспорт и импорт. Во-вторых, мы парализуем активы центрального банка России. Это заморозит их транзакции. Это сделает невозможным для центрального банка ликвидировать его активы. И в конце концов, мы будем работать, чтобы запретить российским олигархам использовать их финансовые активы на наших рынках», — заявила президент ЕК.

Лидеры США, Франции, Германии, Италии, Британии, Канады и ЕС в ближайшие дни отключат определенное количество банков Российской Федерации от международной банковской системы платежей SWIFT.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.