Новости Грузии

70% украинцев верят, что Украина сможет отразить нападение российских оккупантов

Ни в одном регионе не наблюдается преобладание пессимистических настроений.

Украинцы верят в украинских военных

Украинцы верят в украинских военных

70% опрошенных уверены, что Украина сможет отразить нападение российских оккупантов.

Такие данные опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг».

Из них 47% — абсолютно уверены, а 23% — скорее уверены. В то же время 16% — не уверены в этом.

Самый высокий уровень уверенности в Вооруженных силах на Западе и в Центре (75-78%). Относительно ниже — на юге и востоке (64-66%).

Также , по данным опроса, уровень веры в собственные Вооруженные силы за последнюю неделю существенно вырос. В частности, по данным опроса за 16-17 февраля, уверены были в победе ВСУ — 64%, из них 28% — абсолютно уверены и 36% — скорее уверены. При этом неуверенны были аж 32%. Ни в одном регионе не наблюдается преобладания пессимистических настроений.

Читайте также:

Справка. Опрос проведен 26-27 февраля 2022 года. Опрошено 2000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews — телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.