Новости Грузии

Манипулируют информацией: Кличко пожаловался на распространение фейка о невозможности эвакуации

Это начали распространять украинские телеграм-каналы.

фото УНИАН, Андрей Скакодуб

фото УНИАН, Андрей Скакодуб

Россия продолжает воевать против Украины. В том числе информационно, создавая фальшивые аккаунты представителей украинской власти и манипулируя информацией.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в своем видеообращении.

«Создают фальшивые страницы представителей власти, манипулируют информацией, создавая какие-то легенды. Сегодня создали клон моей страницы в Инстаграм, — сказал Кличко. — Вечером российские интернет-издания распространили информацию со ссылкой на меня, что Киев, якобы, оцеплен и эвакуация людей невозможна. И странно, что это начали распространять украинские телеграмм-каналы», — подчеркнул Кличко.

Мэр призвал не доверять лжи, а лишь информации из официальных источников.

«Все вместе, сплотившись, мы выстоим. Украина победит! Слава нашей армии, слава нашим гражданам! Слава Украине!»- подчеркнул Кличко.

Напомним, как сообщил Кличко, завтра с 8 часов утра закончится усиленный комендантский час в Киеве, но не отменяется вовсе. И с завтрашнего дня будет продолжаться, как было определено ранее — с 22.00 до 7.00.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.