Новости Грузии

В КОГА доложили о ситуации в области: самое опасное направление — Житомирская трасса

Ситуация в области очень разная, есть территории, где власть потеряла контроль.

В КОГА доложили о ситуации в области и назвали самое опасное направление / фото Бригада быстрого реагирования Нацгвардии

В КОГА доложили о ситуации в области и назвали самое опасное направление / фото Бригада быстрого реагирования Нацгвардии

Глава Киевской областной государственной администрации Алексей Кулеба доложил о ситуации в регионе и рассказал, где сейчас самое опасное направление.

Об этом сказал во время телемарафона.

Он отметил, что на сегодня ситуация в области очень разная, есть территории, где власть не контролирует ситуацию.

«На сегодня в Киевской области самое опасное направление — это Житомирская трасса. Мы видели все и слышали, как мужественно отстаивали город Бучу и Ирпень», — сказал Кулеба.

По его словам, также опасное направление на Димер.

«К сожалению, там мы не контролируем на сегодня ситуацию. Также мы не контролируем Полесье и Иванковский район частично, поэтому эти направления являются на сегодня наиболее угрожающими. Также у нас проблема с городом Бородянка и Бородянским районом, потому что именно оттуда сейчас идет тяжелая техника», — отметил Кулеба.

Он рассказал, что в тех районах, где не происходят столкновения, с сегодняшнего дня комендантский час будет с 17:00 до 8:00.

Как передает корреспондент УНИАН, вчера, 27 февраля, в Ирпене состоялся танковый бой, был прорыв из Бучи в Ирпень, но его отбили. Шел бой пехоты.

В пригородах Киева оккупанты предлагали «эвакуировать» людей, но власть предупреждала — потом их могут использовать в качестве «живого щита».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.