Новости Грузии

Российские оккупанты снизили темпы наступления в Украине — Генштаб

По состоянию на сегодня артиллерийским огнем только одной из украинских бригад уничтожено более 5 колонн вражеской техники и живой силы противника.

Российские захватчики продолжают нести потери / REUTERS

Российские захватчики продолжают нести потери / REUTERS

Оккупационные войска Российской Федерации снизили темпы наступления и продолжают нести потери как в технике, так и в живой силе в Украине.

Об этом говорится в оперативной информации Генерального штаба ВСУ по состоянию на 06:00 утра.

«Российские оккупанты снизили темпы наступления, но все еще продолжают попытки развить успех на отдельных направлениях в наступательной операции против Украины», — говорится в сообщении.

Так, во время воздушно-наступательной операции противник продолжил нанесение огневого поражения военным и гражданским аэродромам, пунктам управления войсками (силами), объектам системы ПВО, важным критическим объектам инфраструктуры, населенным пунктам и подразделениям в районах обороны.

Читайте также:

«В нарушение норм Международного гуманитарного права оккупанты коварно нанесли ракетный удар по жилым домам в городах Житомир и Чернигов», — отмечается в сообщении.

Вместе с тем, все попытки российских захватчиков по достижению цели военной операции потерпели неудачу.

«Удается успешно отражать атаки батальонно-тактических групп еще на подступах, заставляя врага отказываться от наступления», — сказано в сообщении.

Читайте также:

При этом по состоянию на сегодня артиллерийским огнем только одной из украинских бригад уничтожено более 5 колонн вражеской техники и живой силы противника.

«Противник деморализован и несет большие потери. Отмечены частые случаи дезертирства и неповиновения. Враг понял, что пропаганда и реальность отличаются. Оккупанты нас боятся», — отмечается в сообщении.

Защитники Украины продолжают удерживать устойчивую оборону.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.