Новости Грузии

Оккупанты заявляют о захвате Запорожской АЭС, но это фейк

Слушать

Остановить

ЗАЭС находится под полным контролем Украины, отметили в «Энергоатоме».

Запорожская АЭС под контролем Украины / фото УНИАН, Александр Синица

Запорожская АЭС под контролем Украины / фото УНИАН, Александр Синица

Заявление российских оккупантов об установлении контроля над Запорожской АЭС не соответствует действительности, это продолжение информационной войны оккупантами.

Об этом сообщили в НАЭК «Энергоатом».

«Не обращайте внимания на фейк! ЗАЭС находится под полным контролем Украины и стабильно работает, обеспечивая страну электроэнергией», — говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, ранее поступала информация, что недалеко от Энергодара (Запорожская область) жители заметили колонны российской военной техники. Именно там расположена Запорожская АЭС, на которую могут охотиться военные страны-агрессора.

«Энергоатом»: справка УНИАН

ГП «НАЭК «Энергоатом» — крупнейший производитель электроэнергии с долей совокупного производства более 50% в общем объеме производства электроэнергии страны.

В Украине действуют 4 атомных электростанции с 15 энергоблоками, одна из которых — Запорожская АЭС с шестью энергоблоками общей мощностью 6000 МВт — является крупнейшей в Европе.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.