Новости Грузии

Украина открывает киберфронт: призывают участвовать всех желающих

В частности, людей просят сообщать о любых уязвимых точках в киберзащите российских объектов.

Украинские киберспециалисты будут бороться с оккупантами / фото ua.depositphotos.com

Украина начинает масштабную борьбу с российским агрессором в киберпространстве.

Об этом 28 февраля сообщили в Службе безопасности Украины.

«Открываем киберфронт! Помогайте украинским киберам взламывать ресурсы оккупантов! За прошедшие дни мы получили много полезной информации о перемещении врага и его ДРГ. Благодаря вам немало оккупантов было уничтожено! А сегодня в чат-боте @stop_russian_war_bot появилась новая функция — для борьбы на киберфронте. Если вы заметили какие-либо уязвимые точки в киберзащите российских объектов (баги, бэкдоры, входы, логины и пароли) — обязательно сообщайте о них чат-боту», — говорится в сообщении.

Отмечается, что это могут быть уязвимости в электронной почте, веб-сайтах, онлайн-банкинге, системах управления, компьютерных сетях, центрах сертификации, ключах, мессенджерах, соцсетях.

«Украинские киберспециалисты используют эту информацию, чтобы бороться с оккупантом! Функция передачи таких данных доступна в разделе чат-бота «киберфронт». Остановим российские войска вместе — на нашей земле и в нашем киберпространстве», — отмечают в СБУ.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.