Новости Грузии

Совет ООН по правам человека проведет срочное заседание из-за действий РФ

Совет ООН по правам человека проводит срочные дебаты из-за ситуации в Украине. Российские войска убивают мирное украинское население.

ООН проведет дебаты из-за войны в Украине / фото REUTERS

ООН проведет дебаты из-за войны в Украине / фото REUTERS

Совет ООН по правам человека проведет срочные дебаты по ситуации с правами человека в Украине. Россия убивает мирное население Украины, открывает огонь по жилым районам, детским домам и автомобилям с гражданскими. 

Об этом сообщает первый замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

«В Женеве в присутствии десятков министров иностранных дел было принято решение о проведении срочных дебатов Совета ООН по ситуации с правами человека в Украине в результате российской агрессии», — написала Джапарова.

Дебаты пройдут на этой неделе, местом встречи станет Женева. 

«На этой неделе в Женеве мир услышит и увидит доказательства преступлений Путина против человечности, совершенных против украинцев. Мы победим, весь мир за нас», — говорится в сообщении.

Россия заявляет, что атакует исключительно военные объекты, но это ложь. С начала военного вторжения Российской Федерации в Украину были ранены 2040 мирных жителей. Из них 45 детей. Погибли — 352 человека. Из них 16 детей.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.