Новости Грузии

«Укрпочта» возобновляет работу и отменяет плату за хранение посылок до окончания войны

Отделения работают на выдачу отправлений и денежных переводов.

Как работают отделения Укрпочты / фото УНИАН

Как работают отделения Укрпочты / фото УНИАН

По состоянию на 28 февраля 2022 года большинство отделений «Укрпочты» возобновили работу на выдачу отправлений и денежных переводов по всей территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Статус по областям такой:

  • Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская и Черновицкая область – по стандартному графику;
  • Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Запорожская (только областной центр), Хмельницкая и Одесская область – по сокращенному графику;
  • Киевская, Николаевская (в Николаеве не работают), Херсонская, Харьковская (только в спокойных районах), Черкасская (в Черкассах не работают), Черниговская область – частично работают.

В то же время «Укрпочта» отменяет плату за хранение посылок до окончания боевых действий. Прием внутренних отправлений выполняется исключительно в открытом виде, а прием международных отправлений скоро восстановится. Денежные переводы принимаются и выдаются без ограничений, кроме переводов из/в страны-агрессоры.

Также в отделениях будут продавать дефицитные товары народного потребления.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.