Новости Грузии

Россия и Беларусь могут остаться без поставки иностранной наличности

Украинский Нацбанк обратился с соответствующей инициативой к руководителям европейских центральных банков.

Украина хочет, чтобы Запад прекратил поставлять наличную иностранную валюту в банки стран-агрессоров / фото wallpapercave.com

Украина хочет, чтобы Запад прекратил поставлять наличную иностранную валюту в банки стран-агрессоров / фото wallpapercave.com

Национальный банк Украины обратился к руководителям европейских центральных банков, поставляющих наличную валюту, группе послов G7 и представителям международной системы быстрых денежных переводов Western Union с просьбой остановить поставки в российские и белорусские банки наличной иностранной валюты.

Как сообщила пресс-служба регулятора, такое обращение обусловлено необходимостью принять меры, связанные с введением правового режима военного положения на территории Украины во исполнение указа президента Украины «О введении военного положения в Украине».

«Национальный банк Украины принимает все возможные меры, чтобы обеспечить надежное и стабильное функционирование финансовой системы нашей страны и противодействовать агрессии России в финансовой сфере. Мы также благодарны коллегам и друзьям со всего мира за уже оказанную помощь! Верю, что ради мира в Украине наши коллеги и партнеры прекратят поставлять наличную иностранную валюту в банки стран-агрессоров», — подчеркнул глава НБУ Кирилл Шевченко.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.