Новости Грузии

Светлана Лобода со слезами на глазах призвала остановить войну в Украине

Лобода обратилась к «тем, кто может остановить этот страх», мол, «мы, маленькие люди, ничего не можем», в отличие от «тех, кто вершит человеческие судьбы».

Лобода записала видео о войне в Украине / фото instagram.com/lobodaofficial

Лобода записала видео о войне в Украине / фото instagram.com/lobodaofficial

Певица Светлана Лобода на пятый день войны России против Украины соизволила записать обращение с призывом остановить происходящее.

В своем видеообращении, опубликованном на официальной странице в Instagram Лобода со слезами на глазах назвала себя украинской певицей. Она отметила, что последние четыре года жила в России и работала в Украине, РФ и во всем мире.

«Я не могу себя собрать и не знаю, что делать. Я хочу сказать, что сейчас в моей стране, в Украине, идет полномасштабная война. Людей убивают, они вынуждены прятаться по подвалам, им нечего есть, с ними рядом маленькие дети. Пытаются бежать под пулями, под ракетами… У меня в Киеве моя семья, мой папа, мои братья, мои тети, дяди, бабушки и дедушки… И все они прячутся в гаражах, в подвалах, в метро, потому что вывезти их мы пока не можем, это опасно», — сказала Лобода.

Читайте также:

В своей речи артистка добавила, что «мы все маленькие люди и ничего не можем. Но есть люди, которые вершат судьбы и могут сделать так, чтобы весь этот ад закончился. Я вас очень прошу, те, кто может остановить этот ужас, это глобальная катастрофа для всего мира и к чему мы придем, не понятно», — заявила Лобода.

«Среди моих подписчиков 10 миллионов россиян, я умоляю вас, давайте все остановимся», — практически проплакала Лобода в конце видео.

Удивляет то, что на протяжении всего обращения Лобода НИ РАЗУ не решилась произнести имя «путин» и то, чьи же ракеты убивают украинцев – тоже вслух не сказала.

Напомним, сама Лобода с мамой и дочками живет где-то в Европе. Отметим, что певица не раз выступала в Кремле. 

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.