Новости Грузии

Школьникам в РФ рассказывают, что их армия в Украине «борется с ползучей фашистской гадиной»

Детям рассказывают искаженные факты об «операции в Украине», выдуманные кремлевской пропагандой.

В РФ школьникам рассказывают ложь о войне с Украиной / ua.depositphotos.com

Российским школьникам начали рассказывать о войне в Украине, которую развязал Путин. Однако детям навязывают пропаганду, придуманную в Кремле для оправдания агрессии.

Об этом сообщает «Осторожно, новости».

Откровенную ложь о войне РФ против Украины рассказывают в подмосковных школах. Также такое распоряжение получили и школы Приморского края. Учителям раздали так называемые информационные материалы для уроков «истории».

«Цель операции-защита людей, которые в течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима», — говорится в документе.

Подлинность документа подтверждает тот факт, что детям показывали обращение Владимира Путина. Его скрыли от пользователей, поэтому доступ возможен только по ссылке.

Детей в местных школах информировали о ситуации в Украине на уроках обществознания. Один из учеников рассказал, что учитель открыто проводил параллель с войной 41 года, когда удалось «остановить ползучую фашистскую гадину».

После этого школьников наталкивают на мысль, что нужно остановить подобный фашистский режим в Украине.

«Фашисты взялись за своих сограждан: убийства в 2014 году в Киеве, в мае этого же года в Доме профсоюзов в Одессе заживо сожгли более сорока человек только за то, что они хотели говорить на русском языке и не признавали кровавый фашистский режим», — говорится в материалах урока.

false
false
false
Российским школьникам врут о войне в Украине / скриншот

Российским школьникам врут о войне в Украине / скриншот

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.