Новости Грузии

Оккупанты везут из Крыма преступников для организации беспорядков на Николаевщине — Генштаб

Враг пытается атаковать позиции украинских защитников.

Россия готовит новые провокации в Украине / REUTERS

Россия готовит новые провокации в Украине / REUTERS

Российские оккупанты везут из Крыма заключенных лиц для дестабилизации ситуации на юге материковой Украины.

Об этом предупредили в Генштабе Вооруженных Сил Украины.

«Отмечено перемещение большого количества автомобильной техники с временно оккупированной территории Крыма, в которой оккупанты осуществляют перевозки преступников из мест исполнения наказаний для организации беспорядков в Николаевской области», — говорится в сообщении.

В Генштабе рассказали, что накануне враг пытался совершать наступательные действия, однако значительного успеха не достиг.

«На Таврическом направлении противник, силами до пятнадцати БТГр сосредоточил усилия на направлении Николаев – Вознесенск. После перегруппировки и ввода оперативных резервов в составе до БТГр продолжает наступление в направлении Запорожья, частью сил – на Мариуполь. Отмечен ввод в операцию десантно-штурмовых подразделений ВС РФ по направлению на Николаев. Оккупанты были остановлены на Николаевском направлении, но имели частичный успех на направлении Вознесенска», — говорится в сводке.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.