Новости ГрузииОбществоПолитика

Что известно о пожаре на Запорожской АЭС

Украинские аварийно-спасательные службы подтвердили, что им удалось потушить пожар на Запорожской АЭС.

Напомним, Украина рано утром в пятницу заявила, что в результате нападения России на атомную станцию ​​одно из зданий станции — пятиэтажный учебный центр — загорелось. Сам завод не пострадал, но были опасения, что огонь может распространиться, если его быстро не локализовать.

Украинские экстренные службы заявили, что изначально им не дали добраться до места происшествия.

Но в 05:20 по местному времени пожарным наконец удалось приступить к тушению пожара.

Его потушили примерно через час, сообщили в Службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов заявил телекомпании, что боевые действия на АЭС прекратились, сообщает BBC Ukrainian. Это произошло после того, как завод, как сообщается, несколько часов подвергался сильным обстрелам.

Президент Украины Зеленский несколько часов назад призвал другие страны немедленно принять дополнительные меры против путинского «ядерного террора».

Он призвал европейцев «осознать» перспективу глобальной катастрофы, такой как авария на Чернобыльской АЭС в 1986 году, и сказал, что Россия была первой страной в истории, которая попыталась взорвать атомную электростанцию.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.